Про размеры футболок


Эта статья необходима по причине путаницей с размерами. Размеры разных стран, производителей сильно отличаются друг от друга. Мы специально покупали футболки одинакового размера в разных магазинах и они все были разные.

Футболки мужские:

размеры мужских футболок с фото

Читать дальше

Виртуальный принтер, сохранение в pdf, doPDF


В этой статье кратки и надеемся доступно мы расскажем о существовании виртуальных принтеров. Вы узнаете как они полезны, как можно с помощью них создать файл pdf из любого документа, диплома, чертежа. Этим вы можете обезопасить себя от возможных проблем при открытии документов на сторонних компьютерах.

Виртуальный принтер - это программа на вашем компьютере, которая полностью аналогична обычном принтеру, но только реальным принтером она не управляет. При печати на таком виртуальном принтере эта компьютерная программа обрабатывает файл так, как будто она его печатает на принтере, и сохраняет в файл. Обычно файл этот в формате pdf (пдф). Главное достоинство таких виртуальных принтеров в формат pdf в том, что он сохраняет именно то что вы видите у себя на компьютере.

Пример из жизни. Вы долго-долго делали свой диплом, реферат, курсовую или чертили чертеж. Очень устали, всю ночь делали. Расставляли нумерацию глав, верстали диплом, подбирали красивые шрифты для заголовка. Короче, делали красивым. И у вас на компьютере все это выглядело в самом деле красиво. Тока когда вы принесли печатать диплом, например к нам, то ВНЕЗАПНО при открытии вся эта верстка и красота пропала и печатается совершенно не то, что вы хотели. Или не совсем то, что вы хотели. Дело в том, что в мире существует множество компьютерных программ для одних и тех же целей. И у каждой программы есть несколько версий еще. Это делается исключительно в целях личной наживы создателей программного обеспечения. Поэтому, при открытии файла созданного в определенной программе определенной версии другой программой, то можно ожидать не совсем корректного открытия.

На самом деле простые документы не сильно страдают от этого. Главная проблема при печати рефератов и дипломов в том, что они "плывут" по документу. Если вы сделали, что каждая глава начинается с нового листа, то на другом компе эта глава будет в середине листа. Самые большие проблемы случаются с печатью чертежей. Шрифты у чертежей заменяются на другие, они вылезают за рамки, меняется толщина линий у чертежей. И сделать с этим нам ничего нельзя, потому что мы не знаем как все это должно выглядеть. Приходится печатать как есть.

Все эти проблемы легко решаются с помощью установки бесплатного виртуального принтера. Его можно легко и быстро скачать с этого сайта (скачать виртуальный принтер). Как установить виртуальный принтер писать не охота, там все просто.

скачать виртуальный принтер dopdf

 

Читать дальше