Текстурный гель для стилизации под живопись


Статья рассказывающая и показывающая на примерах эффект приносимый специальным текстурным гелем, которым покрывают картины для имитации мазков. Обычная репродукция на холсте приобретает эффект настоящей картины.

Текстурный гель для имитации живописи используется как финишная обработка холста. Напечатанное изображение на холсте обязательно(!) необходимо покрыть защитным лаком. Причем, необходимо покрыть не аэрозольным лаком, который хоть и защищает холст, но текстурный гель обязательно найдет маленькую не защищенную площадь на репродукции и испортит всю картину. Покрытие лаком у нас бесплатно и денег за это не берем.

Мы покрываем холст перед рисованием гель только долгосохнующим лаком с помощью валика. Только так можно гарантировать полную защиту изображения как от окружающей среды (пальцев, воды, прямого солнечного света) и от геля. Сам по себе гель не опасен для человека =), но он впитывает в себя краску с холста и на изображение получаются сколы и белые пятна. Короче, выглядит это не красиво.

После того как холст высох мы покрываем его гелем. Холст обычно сохнет несколько часов. Из-за неприятного запаха в большинстве случаев сохнут холсты ночью. Именно поэтому мы предпочитаем принимать заказы для печати на холсте на следующий день. Также делаю в большинстве багетных мастерских Москвы. Странно, что некоторые клиенты думаю что возможно сделать картину с гелем и рамой за 1 час. Это невозможно или очень рискованно. Единственная ошибка из-за сжатых сроков испортит всю работу. Часто это ошибка случается, по "закону подлости" в самый последний момент.

Когда картина высохла, мы вставляем ее в раму и отдаем специально обученному художнику, который начинает "рисовать" по холсту этим гелем. Сложно про получающиеся эффект рассказать. У нас есть фотографии:

текстурный гель текстурный гель для стилизации под живопись

текстурный гель стилизация под живопись

Стоимость стилизации под живопись:

Страница: Стоимость печати на холсте
 30х4040х5040х6050х7060х8080х120
Работа дизайнера (обработка): 1000 1000 1000 1000 1000 1000
+++++++
Вариант №1: Картина на галлерейном подрамнике+Текстурный Гель 2250 3300 3950 4900 6000 10200
Вариант №2: Картина на подрамнике+Текстурный Гель+Багетная Рама 2950 4100 4950 6000 7400 13400

Также рекомендуем для знакомства с печатью на холсте и для общего образования прочитать еще полезные статьи на нашем сайте:

1. Статья про виды натяжки холста на подрамник.

2. Холст для печати.

3. Покрытие защитным лаком.

Информация про как заказать фото на холсте здесь, как сделать фотомонтаж (фотоколлаж) на холсте и как стилизовать свое фото под живопись.