Что такое холст для печати?


Изначально, холст это ткань на основе льна с плотным переплетением нитей. Холст используют уже 1000 лет для написания картин масляными красками. Сейчас интерьерная печать продвинулась настолько, что на современных широкоформатных плоттерах возможно сделать репродукцию картины с отличным качеством. Мало того, что такая печать на холсте возможна - она еще и с каждым годом становится лучше и лучше. Современные холсты позволяют делать точные репродукции картин художников, постеров. Очень популярна сегодня печать фото на холсте. Обычная фотография печатается на холсте и вставляется в раму. Можно сделать, популярный сегодня, галерейный способ натяжки холста на подрамник. Такой постер на холсте можно вешать на стену без рамы. Сейчас считается, что рама излишне отвлекает внимание зрителя от изображения, поэтому в европейских галереях все более популярен такой способ выставления работ. Конечно, это больше зависит от гармонии с интерьером и вида работы. Картина на холсте смотрится блекло и скучно без рамы, а современный постер в современном интерьере отлично будет висеть без рамы. Фотоколлаж или фотомонтаж портрета на холсте тоже лучше всего заказывать с рамой.


холст для печати

 



Заказ по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.!

Вы всегда можете отправить заявку по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. прикрепив нужные файлы и пожелания в письме. Заявку можно отправить в свободной форме. Укажите пожалуйста свое имя и телефон для связи. Спасибо!


Мы используем в основном холсты для печати производства компании Lomond. У них на выбор огромное множество разных типов и видов холстов для печати фото. В основном холсты различаются так:

  1. Матовый холст.
  2. Глянцевый холст.

Также холст для печати отличается друг от друга по плотности. Самый оптимальная плотность - 400 гр./мкв. Эта плотность позволяет лучше всего впитывать чернила принтера. При печати на холсте обычно у плоттера самый большой расход чернил среди материалов для печати.

холст для печати холст для печати