Изготовление фамильных (родовых) печатей 


изготовление фамильных печатей

С давних времен у каждой семьи были свои знак или своя печать, которая свидетельствовала о ней, печать ставили при скреплении договора, на письмах и одежде. Сейчас это вновь становится актуально. Печать можно сделать в виде подписи или логотипа семьи и в виде отличительного знака. Так же можно изготовить фамильный вензель, в котором у каждого члена семейства будет свой элемент. Такой вензель будет хорошим подарком, который сделает семейную жизнь немного красивее. 

Фамильные печати на протяжении многих столетий выступали неотъемлемыми атрибутами всех аристократических семей. Эти печати использовались как для идентификации ценных бумаг и личной документации, так и для подписи на приглашениях и посланиях, то есть, печати выполняли представительские функции 

Изготовление клише оттиска фамильной печати лучше всего сделать лазерной гравировкой или воспользоваться новой технологией флеш, когда краска уже находится внутри печати. Кстати, эта технология позволяет сделать печать многоцветной.  В компании «8Арт» изготовят родовую печать любой сложности. Наши дизайнеры помогут разработать внешний вид оттиска, а опытные специалисты создадут качественное клише, которые будет передаваться от отца к сыну. 

изготовление фамильных печатей