Что указать на печати?


Что указать на печати?

 

изготовление печатей и штампов

Практически каждое юридическое лицо, а также некоторые частные граждане используют в своей деятельности различные печати и штампы. Некоторые из них служат для подтверждения полномочий, некоторые существенно облегчают процесс оформления и визирования документов. Чтобы не запутаться в таком разнообразии печатных оттисков государство вводит единый регламент, в котором четко прописано, что обязательно нужно указать на печати или штампе.

Обязательная информация указана в своде федеральных законов, дополнительная же может меняться и зависит от законодательных актов конкретного государственного субъекта или города.

Основная печать юридического лица.

Основная печать организации должна иметь круглую форму и на ней должно быть указано в обязательном порядке:

  • правовая форма юридического лица ( ООО, ОАО, Общество с ограниченной ответственностью и т. д.)
  • Зарегистрированное в соответствующих государственных органах полное название организации. Должно быть написано на русском языке, хотя в исключительных случаях допускается использование и иностранного названия, если оно также зарегистрировано и фигурирует в уставных документах.
  • ОГРН (государственный регистрационный номер)
  • город, в котором зарегистрировано и действует предприятие.

Помимо этих основных сведений организация может указать на печати любые дополнительные данные, которые сочтет необходимыми. Иногда собственники размещают индивидуальный номер налогоплательщика, а также логотип компании. Но следует помнить, что нельзя разместить на основной печати любые надписи и картинки – все логотипы и данные должны быть зарегистрированы в соответствующих реестрах и уставных документах предприятия. Часто штампы и оттиски снабжаются специальными элементами (микротекст, сложные рисунки) для защиты от подделки.

Дополнительные печати.

Законодательство допускает изготовление для предприятия нескольких печатей различного назначения. Они могут использоваться во внутренней работе компании, но ни в коем случае не должны дублировать или быть похожими на основную печать. Часто такие оттиски имеют отдельные подразделения – бухгалтерия, отдел кадров, канцелярия. Нанесение надписей на них оставлено на усмотрение предпринимателей. Иногда они имеют вид обычных штампов типа «оплачено», «принято», «утверждаю» и так далее. Треугольные штампы должны содержать наименование организации, телефоны, а также адресные данные.

Печать индивидуального предпринимателя.

На такой печати в обязательном порядке необходимо указать:

  • Полные данные индивидуального предпринимателя – фамилию, имя, отчество без сокращений на русском языке
  • расположение (город, село или деревню)
  • регистрационный номер, указанный в госреестре (ОГРНИП)

Дополнительно на печати можно разместить ИНН, а также логотип предприятия.

Печати государственных учреждений.

Для того, чтобы печати государственных структур можно было легко отличить от коммерческих организаций, на них обязательно размещение изображения Государственного герба Российской Федерации. В соответствии с федеральным законодательством герб размещается только на печатях, принадлежащих:

  • отделам, осуществляющим регистрацию актов гражданского состояния
  • предприятий и структур, наделенными государством соответствующими полномочиями
  • федеральным органам власти и официальным государственным структурам.

Заказ печати

 

Новая печать по нашему шаблону

изготовление печатей и штампов по шаблону Пластиковая ручная оснастка входит в стоимость.     

24 часа — 400 р.

2 часа — 600 р.

1 час  — 800 р.

 

Печать по оттиску (Копия с Вашей печати)

изготовление на заказ печатей и штампов Необходимо предоставить:оттиск печати на листе бумаги, либо отсканированный файл. 24 часа — 600 р.

2 часа — 800 р.

1 час  — 1200 р.

 

Прямоугольный штамп

изготовление печатей и штампов 50 х 70 мм.

24 часа — 600 р.

2 часа — 800 р