Новые требования к внешнему виду и использованию печати ООО и ИП


Заказ печати онлайн – это удобно.

изготовление печатей и штампов

В 2015 году требования об обязательном использовании печати ООО были отменены. Теперь организация может использовать печать только в том случае, если это является ее добровольным выбором. Компания обязана пользоваться печатью только в том случае, если ее наличие отражено в Уставе. Если же в ООО решили отказаться от печати, но в Уставе содержатся сведения о ней, то данный Устав необходимо изменить, но сделать это нужно грамотно, чтобы не допустить нарушений действующего законодательства. Иначе это обернется серьезными проблемами для организации.

Внешний вид

Как выглядят печати ООО? Изменились ли требования к ним? Если раньше печать ООО должна была иметь круглую форму, на ней должны быть отражены сведения о наименовании и месте нахождения организации, то теперь эти условия изменились. Поскольку печати стали средствами индивидуализации предприятия, то теперь, согласно новому закону, какие-либо требования к оформлению этих изделий отсутствуют. Руководство ООО самостоятельно решает вопросы по поводу использования или неиспользования печати, а также по поводу оформления данного атрибута. Вопрос «как выглядит печать ООО» больше не является предметом законодательных норм в РФ.

Когда печать ООО бывает нужна

Законодательство РФ по-прежнему предусматривает обязательное использование печати ООО в некоторых случаях. Это касается оформления приходных и расходных кассовых ордеров КО-1 и КО-2, а также большинства бланков строгой отчетности. Печать ООО понадобится для ведения трудовых книжек. Копии документов в ИФНС, как правило, тоже заверяют печатью. Данные обстоятельства дают определенную пищу для размышления. Будут ли внесены поправки в закон, на основании которых ООО сможет работать без печати и в перечисленных выше случаях? Пока эти вопросы остаются без ответа.

 

Новая печать по нашему шаблону

изготовление печатей и штампов по шаблону Пластиковая ручная оснастка входит в стоимость.     

24 часа — 400 р.

2 часа — 600 р.

1 час  — 800 р.

 

Печать по оттиску (Копия с Вашей печати)

изготовление на заказ печатей и штампов Необходимо предоставить:оттиск печати на листе бумаги, либо отсканированный файл. 24 часа — 600 р.

2 часа — 800 р.

1 час  — 1200 р.

 

Прямоугольный штамп

изготовление печатей и штампов 50 х 70 мм.

24 часа — 600 р.

2 часа — 800 р