Нужно ли ИП иметь печать в 2017 году?


Печать для ИП обязательна или нет в 2017 году – почему этот  вопрос является актуальным?

изготовление печатей и штампов

Осуществление предпринимательской деятельности на законном основании предполагает регистрацию фирмы или оформление ИП. Многие бизнесмены предпочитают выбирать второй вариант, поскольку считают его для себя более выгодным. После получения патента ИП начинающему бизнесмену нужно решить ряд вопросов, один из которых является наличие или отсутствие печати. Нужно ли ИП иметь печать? С точки зрения законодательства индивидуальный предприниматель не обязан ее делать. Однако в некоторых случаях печать все же стоит заказать. Бизнесмен с печатью выглядит гораздо солиднее. Имиджевый фактор имеет большое значение, потому некоторые предприниматели заказывают себе печать по этой причине. Здесь важен и другой момент. Некоторые виды деятельности невозможно осуществлять без печати ИП. Это оформление накладных, осуществление некоторых платежных операций, подписание договоров.    

Печать ИП в 2015 году – есть ли изменения. Каждый год вопрос по поводу обязательного или необязательного использования печати ИП возникает опять. Такова психология человека. Мы склонны ждать изменений и порой думаем, что таковые произошли, а на самом деле все остается по-прежнему. Печать для ИП обязательна или нет, 2017 год не внес каких-либо корректив в существующее положение вещей. Закон не обязывает индивидуальных предпринимателей оформлять печать, если это не является необходимым условием осуществления конкретной деятельности.

Новая печать по нашему шаблону

изготовление печатей и штампов по шаблону Пластиковая ручная оснастка входит в стоимость.     

24 часа — 400 р.

2 часа — 600 р.

1 час  — 800 р.

 

Печать по оттиску (Копия с Вашей печати)

изготовление на заказ печатей и штампов Необходимо предоставить:оттиск печати на листе бумаги, либо отсканированный файл. 24 часа — 600 р.

2 часа — 800 р.

1 час  — 1200 р.

 

Прямоугольный штамп

изготовление печатей и штампов 50 х 70 мм.

24 часа — 600 р.

2 часа — 800 р