Праздничные дни в 2018 году - Как будем отдыхать в 2018


Наверное, невозможно найти человека, который не любит праздники. Это не только отдых, но радость, веселье и положительные эмоции, которых часто не хватает и которые очень нужны нам в жизни. Как мы не "любили" свою работу и как она не была бы нужна нам, но отдыхать нужно всегда. Это просто необходимо для эффективной работы в будущем. Праздничные дни, заложенные в производственный календарь, предусмотрены как раз для этого. От заслуженного отдыха во время праздников и выходных может отказаться разве что самый заядлый трудоголик. Это и время для приятного релакса, и чудесная возможность побыть с семьей и друзьями. Для наиболее продуктивного и наполненого отдыха нужно его спланировать. Договорится с семьей, друзьями. Поэтому так важно знать, когда же конкретно будут праздничные дни в 2017 году. Наша статья расскажет Вам о датах новогодних, весенних, летних, а также осенних праздников в наступающем 2017 году Красного Огненного Петуха. Трудовой народ с нетерпением ждет торжественных дат, которые помогают людям почувствовать удовольствие от праздничного отдыха. Ведь, зачастую, праздничные дни соприкасаются с обычными выходными днями и, таким образом, получаются достаточно длинные выходные, которые образуют настоящий маленький отпуск!

Новогодние праздники 2017

Новый год, Рождество Христово и, соответственно, новогодние и рождественские каникулы ждут все. Взрослые, дети, бабушки и дедушки, родители. Все они ждут дома, на работе, в школе, в детском саду когда закончатся трудовые будни и можно поспешить домой и полностью погрузится в праздничные дни Нового года 2017. Прописанные в производственном календаре новогодние и рождественские праздничные дни для того и существуют, чтобы работники вдоволь отдохнули и, набравшись сил, приступили к трудовым задачам с усиленным рвением. По сравнению с прошлыми годами, новогодние каникулы в наступающем году будут короче – на отдых нам отвели всего 9 дней. Но и это время можно и даже нужно провести с пользой и весельем, не правда ли? Новогодний отдых начнется с 31 декабря, который в 2016 году выпадает на субботу, и завершится 8 января 2017 года, в воскресенье. По сути, получается целая новогодняя неделя с присоединенными к ней выходными. Итак, давайте разберемся в днях новогодних каникул более детально:

  • 31 декабря мы традиционно встречаем Новый 2017 год. Несмотря на то, что официально Новый год начнется лишь 1 января, россияне начинают праздновать сие событие задолго до торжественного боя курантов. Так, как 31 декабря приходится на субботу, у народа есть целый выходной для подготовки праздничного стола к предстоящему празднеству.
  • 1 января – торжественный день, наступил Новый 2017 год.
  • 2, 3, 4, 5, 6, 8 января – привычные для россиян новогодние каникулы.
  • 7 января весь православный мир отмечает святой праздник – Светлое Рождество Христово.

День защитника Отечества в 2017 году

день защитника отечества в 2017 году

23 февраля ежегодно как Россией, так и многими странами постсоветского пространства отмечается День защитника Отечества. Это официальный выходной праздничный день для работников и государственных, и частных предприятий. Праздник в 2017 году приходится на четверг, а за счет переноса выходного дня, 24 февраля также является нерабочим. Если прибавить еще субботу и воскресенье, 25 и 26 февраля, то получается целых четыре дня полноценного отдыха. Стоит посвятить это время чествованию мужчин, как старых так и малых. Повезло мужчинам – любимые женщины будут кормить их вкусными яствами, всячески развлекать и задаривать подарками. Которые можно заказать в фотосалоне 8-Art.ru.

Международный женский день в 2017 году

8 марта

К превеликому сожалению, 8 марта в 2017 году приходится на среду, а это значит, что отдыхать милым женщинам можно будет всего лишь один день. Никаких переносов или передвижений выходных дней в марте месяце не предусмотрено. Но этот факт не должен помешать прекрасной половине человечества как следует отметить свой личный праздник. Однако и здесь будет некоторое послабление – в день, предшествующий Международному женскому дню, можно будет уйти с работы на целый час раньше. То есть, 7 марта мы работаем не полный рабочий день – он сократится на один час.

Первомай 2017

Первомай 2017

Месяц май по-настоящему порадует россиян – ожидаются довольно длинные выходные. 1 мая вся страна отмечает День Труда, а поскольку памятная дата выпадает в 2017 году на понедельник, то начать первый майский отдых можно уже с субботы. Таким образом, получается целых три дня законного мини-отпуска.

Не так давно вся трудовая страна по-особенному отмечала Первомай – на площадях собирались целые парады, которые торжественно шествовали по улицам городов. В наши дни многое изменилось, люди уже не участвуют в демонстрациях, посвященных Дню Труда. В современном мире первомайские праздники, прежде всего, связаны с поездкой за город, ароматными шашлыками и посиделками у костра шумной веселой компанией.

День Победы в 2017 году

день победы 2017 год

Есть в мае и более значимый праздник, который дорог каждому сердцу – День Победы. Дата празднования не меняется – 9 мая. Как правило, в этот день устраиваются интересные и поучительные мероприятия, посвященные памяти и скорби. Однако это и радостная дата – День Великой Победы над страшной и жестокой войной. В 2017 году, учитывая перенос Министерством труда праздничных и выходных дней, 7 января на 8 мая, мы будем отдыхать четыре дня – с субботы 6 мая по вторник 9 мая.

День России в 2017 году

Величественная и очень знаменательная для россиян дата ожидает нас в июне, 12 числа – День России. Выпадает праздник в 2017 году на понедельник и никаких переносов не предвидится. Отсюда следует, что отдыхать трудовой народ будет три дня – с субботы 10 июня по понедельник 12 июня. Данное мероприятие широко празднуется по всей территории Российской Федерации. Повсеместно устраиваются торжественные мероприятия, которые, конечно, восхваляют Россию и провозглашают ее как великую страну единства, страну добра, страну великодушия.

Единение народов в 2017 году

День Народного единства – довольно молодая дата для россиян. Отмечается праздник 4 ноября, а посвящен он народному единению. В 2017 году сей праздничный день припадает на субботу, то есть, в обязательном порядке праздничный день переносится на понедельник.

Соответственно, отдыхать народ будет с субботы 4 ноября по понедельник 6 ноября. На работу выходить нужно уже 7 ноября. На встречу Дня Народного единства нам отводят целых три дня, за которые можно и отметить, и как следует отдохнуть, чтобы во вторник, полные энтузиазма, броситься на амбразуру трудового дня.