Фотопечать: Что такое печать с полями и без полей


Что такое с полями и без полей?

Частый вопрос и проблема это выбор при фотопечати "с полями или без". Такие формулировки возникают из-за проблем понимания режимов печати рядовыми пользователями. И, соответственно, из-за проблем объяснения при оформлении заказа. Выбор режима печати вводит в тупик большинство потребителей фотоуслуг. Большая часть цифровых любительских фотоаппаратов настроена по соотношению сторон 4:3, поэтому Ваше фото режется по краям, возникают лишние вопросы, а вслед за ними и отрицательные эмоции, когда вы получаете Ваши фотографии. Что такое соотношения сторон и почему обрезаются фотографии, подробнее читайте здесь. Вы не довольны тем, что Ваше фото были обрезано при печати, хотя по неосторожности при заполнении пункта с полями или без, Вы естественно ставите без, так как пункт с полями слышится как дополнительная услуга. Но это лишь обязательный пункт заполнения при оформлении заказа. Мы Вам поможем разобраться, чтобы в дальнейшем у вас не возникало недоразумений.

фотопечать что такое печать с полями и без полей

Приведем несколько примеров:

печать без полей

На этой фотографии показано насколько может примерно резаться изображения, если печатать без полей. Особенно это будет ярко выражено, когда сфотографировано в край.

печать с полями

Такой параметр как с полями, позволяет печатать фотографии без обрезания, но только в этом случаи образуются белые поля по краям, весь кадр размещается за счет отдаленности от краев.