Процесс изготовления печатей


Когда клиенту требуется изготовить печать, то в самом процессе изготовления большой роли не играет новая печатьили по оттиску. В случае с новой печатью, как правило открывается заготовка ООО, ЗАО, ОАО, ИП или печать врача и просто корректируются нужные данные и размеры. В большинстве своих случаев все изменения происходят в векторной программе CorelDraw, но можно взять любой графический редактор.

- После того как макет печати нарисован, нужно перепроверить все данные, т.к. в дальнейшем в этим деталям уже не возвращаются. Если макет в порядке, то ему делают белую подложку, затем выбирают все элементы и инвертируют цвета. После проделанных не сложных манипуляций, макет можно распечатывать.

 Процесс изготовления печатей

- Печать макета выполняется на прозрачной пленке формата А4, после распечатки на пленку распыляется тонер, для контраста и закрепления черного цвета, далее пленка помещается на стекло. 

Процесс изготовления печатей

- Следующим этапом является наклейка бортиков на стекле вокруг вашего распечатанного макета, это делается для того, чтобы полимер из которого изготавливается печать не растекался на первой стадии. 

Процесс изготовления печатей

- Когда бортики наклеены на макет наносят полимер, полимер должен растечься по всему периметру макета, но его не должно быть слишком много, и он не должен вытекать сверху бортов. Сверху полимера накладывают тонкую пленку и заключающим этапом прижимается вторым стеклом. 

Процесс изготовления печатей

- Всю эту конструкцию засовывают в ультрафиолетовую камеру, где печать запекается. После все разбирается и печать под теплой водой промывается, затем кладется обратно в камеру для сушки.